JE RECHERCHE
La Green Room de Solidays dévoile sa programmation

La Green Room de Solidays dévoile sa programmation

J-5 ! La saison des festivals d'été va débuter pour de bon ce vendredi 22 juin avec la 14ème édition de Solidays (si vous n'avez toujours pas vos places, il n'est pas trop tard) à l'Hippodrome de Longchamp à Paris. Bien entendu nous serons de la partie et on espère bien vous croiser dans la Green Room !

Outre sa terrasse qui propose une vue imprenable sur l'ensemble des artistes de la scène, la Green Room peut également vous offrir un moment de détente entre amis ! Sur un transat ou à l'ombre d'un parasol vert, venez profiter d'un rafraîchissement (le tout avec des moyens de paiement facilités !)

Le Club Med vous manque ? Pas de panique la Green Room propose également son lot d'animations ! En plus d'une programmation musicale transversale, vous pourrez poser avec vos amis (de longue date ou fraichement rencontrés) dans une cabine photomaton et repartir avec une photo souvenir de votre passage dans la Green Room !

Pour finir on va parler musique ! Puisque tout au long du festival, la Green Room de Solidays propose une programmation musicale de qualité qui mêle têtes d'affiches et futurs espoirs de la scène électronique française !

 

Voici le line up horaire :

 

Vendredi 22 juin (16h00 - 03h00) :

16h00 - 19h00 : Vice Dj Crew
19h00 - 22h00 : Irfane [Outlines]
22h00 - 23h30 : Panteros666 [Club Cheval]
23h30 - 01h30 : Sound Pellegrino Thermal Team [Sound Pellegrino]
01h30 - 03h00 : Victor Aime [Ed Banger]

 

Samedi 23 juin (14h00 - 03h00) :

14h00 - 17h00 : Tsugi Dj Crew
17h00 - 19h00 : Guido Minisky
19h00 - 19h30 : St Michel (Live)
19h30 - 21h00 : Get A Room! [Small Time Cuts]
21h00 - 22h30 : Noob [Turbo / Sound Pellegrino / Form]
22h30 - 00h00 : Joris Delacroix [Timid / WOH Lab]
00h00 - 01h30 : Les Petits Pilous [Boysnoize Records]
01h30 - 03h00 : Maelstrom [Sound Pellegrino / Boysnoize Records / Dirtybird]

 

Dimanche 24 juin (13h00 - 23h00) :

13h00 - 15h00 : Le Tournedisque
15h00 - 17h00 : Stephan & Tibo'z [Whim]
18h00 - 20h30 : Celine & Vadim Svoboda [MakeSense Rec.]
20h30 - 22h00 : Make The Girl Dance [Roy Music]

Rendez-vous  donc vendredi dès 16h00 !